收藏本站
学生天地

teaching

地铁线路:“地铁2号线一二九街站下车,步行5分钟”
乘11路、24路、406路、505路 515路、611路、701路、707路于唐山街下车南走30米;
乘27路529路于三元街下车东走80米;
乘15路、22路、23路、409路 710路、532路、534路于一二九街下车南走200米;
从儿童医院向西步行5分钟;从劳动公园向西步行7分钟。
学校地址:大连市西岗区保健街42号(一二·九街与胜利路交会处)
咨询电话:0411-83682994
0411-83707563
0411-83696402—8008
0411-83696402—8018

2013-09-10  点击量:

2013年九月高一年级晋级评比结果

姓名 班级              
别致 1       优秀小组长      
耿宏杉 1 数学学科之星   生物学科之星        
江博文 1 学习之星   物理学科之星   三组获优秀小组   优秀小组长
冷霞 1 化学学科之星            
李弘焘 1 学习之星   物理学科之星   八组获优秀小组    
刘泉仁 1       生物学科之星      
刘一江 1 化学学科之星            
刘毅 1 学习之星   物理学科之星   化学学科之星    
刘玉霆 1 学习之星   数学学科之星   生物学科之星    
孙茜 1       化学学科之星      
王博文 1       物理学科之星      
王璐瑶 1 学习之星   数学学科之星   二组获优秀小组   优秀小组长
王妮 1       物理学习之星      
殷缘 1       化学学科之星      
袁雨晴 1       数学学科之星      
张承志 1       生物学科之星      
张楚瑶 1       生物学科之星      
张昕伟 1       数学学科之星      
陈家锐 2       物理学科之星      
李欣然 2       化学学科之星      
刘苏萱 2   优秀小组     优秀小组长    
庞皓阳 2   学习之星   数学学科之星   生物学科之星  
石云方 2   化学学科之星     生物学科之星    
孙昊杨 2 学习之星 数学学科之星 物理学科之星 生物学科之星 优秀小组 优秀小组长  
唐云翔 2 学习之星   物理学科之星   化学学科之星    
王进 2 学习之星 数学学科之星 物理学科之星 化学学科之星 生物学科之星 优秀小组 优秀小组长
王树鑫 2   学习之星     数学学科之星    
王啸林 2       物理学科之星      
王彦力 2       化学学科之星      
肖天成 2   学习之星   化学学科之星   生物学科之星  
余营超 2   数学学科之星          
安雪 3   学习之星   物理学科之星   化学学科之星  
陈格尔 3   学习之星 数学学科之星 物理学科之星 生物学科之星 五组优秀小组 优秀小组长
代博文 3   学习之星   数学学科之星   优秀小组长  
华梓萱 3   物理学科之星          
贾明浩 3   化学学科之星     九组优秀小组    
姜晓晗 3   生物学科之星          
李俊伟 3   数学学科之星          
任  程 3   生物学科之星          
孙宇宣 3   物理学科之星          
王书琦 3   生物学科之星          
王恬然 3   物理学科之星          
王莹雪 3   学习之星   数学学科之星   化学学科之星  
旋馨月 3   生物学科之星          
杨杭 3   二组优秀小组          
殷瑜富 3   学习之星   数学学科之星   化学学科之星  
张恒健 3   生物学科之星     优秀小组长    
陈海诺 4 学习之星 数学学科之星 化学学科之星 生物学科之星 八组优秀小组 优秀小组长  
郭苏颐 4       数学学科之星      
龙瀚华 4       化学学科之星      
邵绮文 4 学习之星 数学学科之星 物理学科之星 化学学科之星 生物学科之星 八组优秀小组 优秀小组长
王纯雪 4 数学学科之星   四组优秀小组   优秀小组长    
王铎霖 4 学习之星   化学学科之星   生物学科之星    
王梦菲 4 学习之星   化学学科之星   生物学科之星    
魏鑫 4       物理学科之星      
肖敏恒 4 学习之星   数学学科之星   物理学科之星   化学学科之星
徐艺文 4       物理学科之星      
杨玉熙 4       物理学科之星      
张明臻 4       生物学科之星      
丁凡杰 5       数学学科之星      
林妍如 5 学习之星   物理学科之星   化学学科之星   生物学科之星
戚晓瑜 5 学习之星   物理学科之星   化学学科之星   生物学科之星
宋嘉文 5 学习之星   数学学科之星   化学学科之星 一组优秀小组 优秀小组长
孙久婷 5       数学学科之星      
王春汇 5       数学学科之星      
王怡悦 5 五组优秀小组   优秀小组长        
辛奇诺 5 学习之星   物理学科之星   化学学科之星   生物学科之星
于济豪 5 学习之星   数学学科之星   物理学科之星 化学学科之星 生物学科之星
赵欣一 5 物理学科之星   生物学科之星   二组优秀小组   优秀小组长
曹余芹 6 学习之星   数学学科之星   化学学科之星   生物学科之星
陈冉冉 6   化学学科之星          
胡善斌 6   物理学科之星     生物学科之星    
乐其鑫 6   物理学科之星          
李  熙 6   生物学科之星          
李晗菲 6   优秀小组长          
卢佳楠 6   物理学科之星          
朴崇民 6   学习之星   物理学科之星      
文  林 6   学习之星   数学学科之星   化学学科之星  
薛建民 6 学习之星   数学学科之星   化学学科之星 生物学科之星 优秀小组长
薛蔓泽 6 数学学科之星            
颜嘉晨 6   学习之星   数学学科之星   化学学科之星  
杨恩泽 6       物理学科之星      
张琳琳 6   物理学科之星   生物学科之星      
张悦榕 6       生物学科之星   优秀小组长  
卞艺澄 7       化学学科之星      
金铭 7   学习之星   数学学科之星   物理学科之星  
李彦 7       生物学科之星      
李尧 7   学习之星   化学学科之星   优秀小组长  
刘美君 7   学习之星   物理学科之星   化学学科之星  
刘宇豪 7       生物学科之星      
吕佳峰 7       数学学科之星      
马廷玮 7   学习之星   数学学科之星   物理学科之星 化学学科之星
牛芸茜 7       生物学科之星      
阮航 7   数学学科之星   生物学科之星      
孙小雨 7       化学学科之星      
于蕊 7       优秀小组长      
臧威 7 学习之星   数学学科之星   物理学科之星 生物学科之星 优秀小组长
张帆 7       物理学科之星      

<< 上一篇:  无 下一篇 >>

校园之星
2013年九月高一年级晋级评比结果

姓名 班级              
别致 1       优秀小组长      
耿宏杉 1 数学学科之星   生物学科之星        
江博文 1 学习之星   物理学科之星   三组获优秀小组   优秀小组长
冷霞 1 化学学科之星            
李弘焘 1 学习之星   物理学科之星   八组获优秀小组    
刘泉仁 1       生物学科之星      
刘一江 1 化学学科之星            
刘毅 1 学习之星   物理学科之星   化学学科之星    
刘玉霆 1 学习之星   数学学科之星   生物学科之星    
孙茜 1       化学学科之星      
王博文 1       物理学科之星      
王璐瑶 1 学习之星   数学学科之星   二组获优秀小组   优秀小组长
王妮 1       物理学习之星      
殷缘 1       化学学科之星      
袁雨晴 1       数学学科之星      
张承志 1       生物学科之星      
张楚瑶 1       生物学科之星      
张昕伟 1       数学学科之星      
陈家锐 2       物理学科之星      
李欣然 2       化学学科之星      
刘苏萱 2   优秀小组     优秀小组长    
庞皓阳 2   学习之星   数学学科之星   生物学科之星  
石云方 2   化学学科之星     生物学科之星    
孙昊杨 2 学习之星 数学学科之星 物理学科之星 生物学科之星 优秀小组 优秀小组长  
唐云翔 2 学习之星   物理学科之星   化学学科之星    
王进 2 学习之星 数学学科之星 物理学科之星 化学学科之星 生物学科之星 优秀小组 优秀小组长
王树鑫 2   学习之星     数学学科之星    
王啸林 2       物理学科之星      
王彦力 2       化学学科之星      
肖天成 2   学习之星   化学学科之星   生物学科之星  
余营超 2   数学学科之星          
安雪 3   学习之星   物理学科之星   化学学科之星  
陈格尔 3   学习之星 数学学科之星 物理学科之星 生物学科之星 五组优秀小组 优秀小组长
代博文 3   学习之星   数学学科之星   优秀小组长  
华梓萱 3   物理学科之星          
贾明浩 3   化学学科之星     九组优秀小组    
姜晓晗 3   生物学科之星          
李俊伟 3   数学学科之星          
任  程 3   生物学科之星          
孙宇宣 3   物理学科之星          
王书琦 3   生物学科之星          
王恬然 3   物理学科之星          
王莹雪 3   学习之星   数学学科之星   化学学科之星  
旋馨月 3   生物学科之星          
杨杭 3   二组优秀小组          
殷瑜富 3   学习之星   数学学科之星   化学学科之星  
张恒健 3   生物学科之星     优秀小组长    
陈海诺 4 学习之星 数学学科之星 化学学科之星 生物学科之星 八组优秀小组 优秀小组长  
郭苏颐 4       数学学科之星      
龙瀚华 4       化学学科之星      
邵绮文 4 学习之星 数学学科之星 物理学科之星 化学学科之星 生物学科之星 八组优秀小组 优秀小组长
王纯雪 4 数学学科之星   四组优秀小组   优秀小组长    
王铎霖 4 学习之星   化学学科之星   生物学科之星    
王梦菲 4 学习之星   化学学科之星   生物学科之星    
魏鑫 4       物理学科之星      
肖敏恒 4 学习之星   数学学科之星   物理学科之星   化学学科之星
徐艺文 4       物理学科之星      
杨玉熙 4       物理学科之星      
张明臻 4       生物学科之星      
丁凡杰 5       数学学科之星      
林妍如 5 学习之星   物理学科之星   化学学科之星   生物学科之星
戚晓瑜 5 学习之星   物理学科之星   化学学科之星   生物学科之星
宋嘉文 5 学习之星   数学学科之星   化学学科之星 一组优秀小组 优秀小组长
孙久婷 5       数学学科之星      
王春汇 5       数学学科之星      
王怡悦 5 五组优秀小组   优秀小组长        
辛奇诺 5 学习之星   物理学科之星   化学学科之星   生物学科之星
于济豪 5 学习之星   数学学科之星   物理学科之星 化学学科之星 生物学科之星
赵欣一 5 物理学科之星   生物学科之星   二组优秀小组   优秀小组长
曹余芹 6 学习之星   数学学科之星   化学学科之星   生物学科之星
陈冉冉 6   化学学科之星          
胡善斌 6   物理学科之星     生物学科之星    
乐其鑫 6   物理学科之星          
李  熙 6   生物学科之星          
李晗菲 6   优秀小组长          
卢佳楠 6   物理学科之星          
朴崇民 6   学习之星   物理学科之星      
文  林 6   学习之星   数学学科之星   化学学科之星  
薛建民 6 学习之星   数学学科之星   化学学科之星 生物学科之星 优秀小组长
薛蔓泽 6 数学学科之星            
颜嘉晨 6   学习之星   数学学科之星   化学学科之星  
杨恩泽 6       物理学科之星      
张琳琳 6   物理学科之星   生物学科之星      
张悦榕 6       生物学科之星   优秀小组长  
卞艺澄 7       化学学科之星      
金铭 7   学习之星   数学学科之星   物理学科之星  
李彦 7       生物学科之星      
李尧 7   学习之星   化学学科之星   优秀小组长  
刘美君 7   学习之星   物理学科之星   化学学科之星  
刘宇豪 7       生物学科之星      
吕佳峰 7       数学学科之星      
马廷玮 7   学习之星   数学学科之星   物理学科之星 化学学科之星
牛芸茜 7       生物学科之星      
阮航 7   数学学科之星   生物学科之星      
孙小雨 7       化学学科之星      
于蕊 7       优秀小组长      
臧威 7 学习之星   数学学科之星   物理学科之星 生物学科之星 优秀小组长
张帆 7       物理学科之星      


<< 上一篇:  无 下一篇 >>

CopyRight - 大连三十六中学 备案序号:辽ICP备06012697号