收藏本站
学生天地

teaching

地铁线路:“地铁2号线一二九街站下车,步行5分钟”
乘11路、24路、406路、505路 515路、611路、701路、707路于唐山街下车南走30米;
乘27路529路于三元街下车东走80米;
乘15路、22路、23路、409路 710路、532路、534路于一二九街下车南走200米;
从儿童医院向西步行5分钟;从劳动公园向西步行7分钟。
学校地址:大连市西岗区保健街42号(一二·九街与胜利路交会处)
咨询电话:0411-83682994
0411-83707563
0411-83696402—8008
0411-83696402—8018

2018-01-09  点击量:

高一年级举行数学学科基础知识解题竞赛
 
    为了进一步提高学生解决问题的能力,培养学生对数学的学习兴趣,考查学生逻辑思维能力的缜密性,我校高一年级于12月27日下午举行了“数学学科基础知识解题竞赛”。这次活动由高一数学备课组负责,赛题在坚持科学性和灵活性的同时,又有一定的量和一定的难度。充分挖掘学生的潜能,培养他们的创新精神,发展他们的个性和特长。参赛同学全神贯注,思维高速运转,都力争在有限时间里解决出最多的问题,争当“解决问题小能手”。

    通过这次比赛,学生的能力在比赛中受到锻炼,一大批能力过硬的学生脱颖而出。比赛培养了学生认真、严谨的学习态度,丰富了学生的学习生活,点燃学生学习的激情,提高了学生计算的准确性及计算速度。同时,本次比赛也培养了学生良好的竞争意识,极大地丰富了学校的校园文化。

    数学备课组的老师们通过对试卷的批阅,根据最后的评分,共选出一等奖11人,二等奖15人,三等奖16人。

现将获奖名单公布如下:
一等奖
 
一年一班 韩学俊         
一年一班 李泽凯
一年五班 赵书常         
一年七班 邱书雅
一年一班 潘海滨         
一年一班 张芳宇
一年二班 冯秋博         
一年五班 宋健玮
一年一班 尹泓钧          
一年二班 董雅楠
一年三班 曲奕霏
 
二等奖
一年四班 陈景瑜        
一年二班 王星宇
一年七班 丁子昂        
一年二班 刘柏廷
一年三班 张  涵        
一年五班 张家阔
一年一班 刘柏霖        
一年一班 滕吉顺
一年三班 陈佳楠        
一年六班 侯志明
一年一班 袁 源         
一年二班 曲祥骏
一年四班 刘可宣        
一年四班 刘富萱
一年七班 杜飞祥
 
三等奖
一年一班 宋柏蓉         
一年七班 张雨婷
一年二班 张胜男         
一年二班 潘梦瑶
一年一班 朱政辉         
一年七班 韩晓阳
一年七班 吕姝燕          
一年一班 郭智琦
一年四班 苑广鹏         
一年六班 王琛然
一年七班 刘颜铭          
一年七班 王勇哲
一年二班 薛水寒          
一年三班 宗绍泰
一年六班 孙绍涵           
一年六班 刘显鹤
 
对这些同学表示衷心的祝贺!!
   数学高一备课组   万明芹
 
学子天空
高一年级举行数学学科基础知识解题竞赛
 
    为了进一步提高学生解决问题的能力,培养学生对数学的学习兴趣,考查学生逻辑思维能力的缜密性,我校高一年级于12月27日下午举行了“数学学科基础知识解题竞赛”。这次活动由高一数学备课组负责,赛题在坚持科学性和灵活性的同时,又有一定的量和一定的难度。充分挖掘学生的潜能,培养他们的创新精神,发展他们的个性和特长。参赛同学全神贯注,思维高速运转,都力争在有限时间里解决出最多的问题,争当“解决问题小能手”。

    通过这次比赛,学生的能力在比赛中受到锻炼,一大批能力过硬的学生脱颖而出。比赛培养了学生认真、严谨的学习态度,丰富了学生的学习生活,点燃学生学习的激情,提高了学生计算的准确性及计算速度。同时,本次比赛也培养了学生良好的竞争意识,极大地丰富了学校的校园文化。

    数学备课组的老师们通过对试卷的批阅,根据最后的评分,共选出一等奖11人,二等奖15人,三等奖16人。

现将获奖名单公布如下:
一等奖
 
一年一班 韩学俊         
一年一班 李泽凯
一年五班 赵书常         
一年七班 邱书雅
一年一班 潘海滨         
一年一班 张芳宇
一年二班 冯秋博         
一年五班 宋健玮
一年一班 尹泓钧          
一年二班 董雅楠
一年三班 曲奕霏
 
二等奖
一年四班 陈景瑜        
一年二班 王星宇
一年七班 丁子昂        
一年二班 刘柏廷
一年三班 张  涵        
一年五班 张家阔
一年一班 刘柏霖        
一年一班 滕吉顺
一年三班 陈佳楠        
一年六班 侯志明
一年一班 袁 源         
一年二班 曲祥骏
一年四班 刘可宣        
一年四班 刘富萱
一年七班 杜飞祥
 
三等奖
一年一班 宋柏蓉         
一年七班 张雨婷
一年二班 张胜男         
一年二班 潘梦瑶
一年一班 朱政辉         
一年七班 韩晓阳
一年七班 吕姝燕          
一年一班 郭智琦
一年四班 苑广鹏         
一年六班 王琛然
一年七班 刘颜铭          
一年七班 王勇哲
一年二班 薛水寒          
一年三班 宗绍泰
一年六班 孙绍涵           
一年六班 刘显鹤
 
对这些同学表示衷心的祝贺!!
   数学高一备课组   万明芹
 

CopyRight - 大连三十六中学 备案序号:辽ICP备06012697号